Ст125 что будет?

Здравствуйте!У меня ребенок выпал с окна 2 этажа но я не видела этого в этот момент я находилась в ванной!привезли в больницу ей поставили диагноз ушиб головного мозга!сейчас она лежит вместе со мной в общей палате и в сознании!и теперь меня вызывают в следственный комитет и заводят уголовное дело по ст 125,но если не считать этого у меня была судимость ст 159 ч 2!что мне будет?

, Ален, г. Тверь
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Однозначно ответить сложно, т.к. вы не указали когда была первая судимость и какое наказание Вам было назначено.

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Кроме этого, Вашу семью возьмут на «заметку» органы опеки.