Надо ли отдавать залог за аренду квартиры, если жильцы не хотят заезжать в установленные сроки?

Под расписку взяла залог за квартиру, договора найма нет, жильцы не хотят заезжать в сроки, которые мы обговаривали, надо ли мне отдавать залог?

, Маша, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Маша!

так как договор не составлен, то говорить о сроках и нарушениях сроков не представляется возможным. Если они требуют возврат залога, а договора нет, то скорее всего Вам лучше его вернуть. надо смотреть расписку, чтобы более конкретно ответить.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.