8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять через мировой суд судимость в связи с примирением сторон?

Здравствуйте, скажите какая вероятность положительного ответа, у меня 158 ч 1 - но суд вынес приговор по 25 упк, - в связи с примирением сторон. я не сидел , и никогда не привлекался и приводов не было, это впервые такая ситуация. хочу обратиться в мировой суд чтоб сняли судимость , мне это нужно потому что у меня высшее образование, но нигде теперь на роботу не могу устроиться? как мне реальней добиться положительно ответа в суде?

, Николай, г. Краснодар
Инна Иванова
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Статья 86 УК РФ. Судимость 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Если уголовное дело было прекращено по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон, то у Вас нет судимости.

Но сведения о том, что было уголовное дело и оно было прекращено, будут содержаться в справке о судимости. Они не удаляются. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018