8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы нюансы переноса даты регистрации брака?

Здравствуйте. У нас должна была быть регистрация 3 ноября но по причине что положили жену на лечение мы не смогли у нас срок 3 декабря край есть дата свободная 29 ноября, но в ЗАГСе сказали что наше заявление попало в новую программу которая действует с 1 октября и теперь нам надо все по новой проходить. Законно ли это когда гос пошлина оплачена и если да это законно то надо ли снова платить госпошлину если она была уже оплачена в октябре при подаче заявления. Меня зовут Дмитрий.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Согласно требованиям ст. 27 указанного закона, государственная регистрация брака проводится по истечении месячного срока со дня подачи парой заявления в орган ЗАГС. Тем не менее, руководитель отдела имеет право изменить указанный срок, — уменьшить или увеличить таковой при наличии серьезных обстоятельств или прямо указанных в законе оснований.Вы должны были написать заявление о переносе срока и приложить подтверждающие документы, однако если срок превысит  месяц, то всю процедуру вы должны пройти заново, соответственно и платить госпошлину. За более подробной консультацией вы можете обратиться в чат. Надеюсь мой ответ был вам полезен.

0
0
0
0
Анна Тихонова
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Гос. пошлина оплачивается только за процедуру регистрации брака. Оплачивать процедуру переноса даты регистрации брака не нужно.

В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса РФ:

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Необходимо подать заявление о переносе даты регистрации брака в орган ЗАГС, сформулировав причину, по которой брак не может быть заключён в прежнюю дату, и приложив подтверждающие обстоятельства документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018