По акту передана не та модель устройства, что указана в договоре купли-продажи

Добрый день. Родители приобрели пылесос Kirby. В договоре указана модель "KIRBY G10E Sentria II", в акте приема-передачи товара "KIRBY G10E" и ВЕРНЫЙ серийный номер. Акт и договор родителями подписаны. По факту модель оказалась "KIRBY G10E AVALIR 2". Хотя серийный номер, выбитый на корпусе соответствует тому, что указан в акте приема-передачи товара. Вопрос - можно ли расторгнуть договор купли - продажи на этом основании и потребовать возврата денег? А потребовать замены на указанный в договоре товар? Спасибо.

, Александр, г. Нурлат
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей». Надо обращаться с письменной претензией к продавцу и указывать требование о замене товара.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.