8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким категориям работников требуется медицинская книжка и санминимум?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, являемся сотрудниками спортивно-оздоровительного учреждения, включающей бассейн.

Проконсультируйте по следующей ситуации:

в рамках прохождения периодических осмотров штатный ответственный медицинский работник сначала абсолютно всех обязал получить личную медкнижку, а теперь также от всех требует прохождение санитарного минимума, включая бухгалтеров, кладовщиков, сторожей, сисадмина и других работников административно-хоз. части.

Насколько законно данное требование, какими документами аргументировать? К каким должностям можно не применять в данном случае?

Спасибо.

P.S. Не то, что жалко денег и времени, хотя они и не лишние, однако хочется иметь адекватную и компетентную позицию.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Галина Читанава
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

Перечень работников, которые обязаны проходить мед осмотр перечислены в Трудовом Кодексе РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Если вы не относитесь к одной из этих категорий, можете отказываться от медосмотра. Но вы обязаны его пройти, если уже работаете, и работодатель ввел внутренний документ (коллективный договор, правила внутреннего распорядка, приказ), обязывающий проходить осмотр, а вы ознакомились с этим документом под подпись и не возражали против новых условий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне надо его писать и как правильно его изложить медицинской книжки у меня обнаружено позвоночная грыжа и артрит коленей спасибо
, вопрос №4099948, Сергей, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018