Как быть, если отец избивает моего внука?

Что мне делать если моего внука периодически избевает,может скинуть в холодную речку осенью,разбить головой шкаф и так далее,все не перечислить. Телефон у ребенка отбирает,чтоб тот никуда не позвонил,а если кому то жалуется,то издевательство продолжается. Я жаловалась педагогу по воспитательной работе в школе,она позвонила по делам инспектору несовершеннолетних,но та как оказалось в отпуске и ещё и на больничном. А куда дальше обратиться так и не сказала. Органы опеки требуют доказательства, фотографии и т.д.и т.п. что же нам делать, куда обратиться?

, Тамара Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступлений в отношении Вашего внука. Где мать, почему она не реагирует?

Надо ставить вопрос об ограничении отца в родительских правах.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.