Как отменить постановку детей на учет, если весь ущерб был возмещен?

Здравствуйте,скажите как составить исковое заевление в суд что бы обжаловать решение комиссии по пдн? Дело в том что моих дочерей 7 и 8 лет поставили на учет за то что они залезли через окно в детский сад и вытащили ноутбук. А на второй день они залезли еще раз и там было порча имущества. Но были они не одни еще были мальчик 5 лет и его сестра 6 лет их всех за это поставили на учет. Ущерб мы полностью возместили. Все вернули.

, Светлана, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это у вас административный иск. Вы административный истец. ОМВД — административный ответчик.  Далее по тексту пишите всё что произошло и просите признать незаконным постановку на учет.

Иск называется о признании незаконными действий по постановке на профилактический учет.

Но по данному Приказу совершение хищения дает основания для постановки на учет. Или доказывайте что в материалах дела отсутствуют доказательства, объективно подтверждающие факт совершения несовершеннолетними антиобщественного действия.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 октября 2013 г. N 845 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:

49.1.1. Употребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо одурманивающие вещества.

49.1.2. Употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.