8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность можно понести после раскрытия договоренности о коммерческом подкупе?

Договоренность о коммерчесском подкупе раскрыта, но факта получения подкупа нет, то есть по факту деньги не переводились и не получались, просто расскрыта договоренность, подкупающий предоставил переписку с подкупаемым, где подкупаемый сообщает об оплате за товар (к которому был добавлен подкуп) и реквизиты на которые перевести подкуп, также по мимо переписки есть обьяснительная подкупаемого где написано что договоренность была, цена на товар добавленна, но получение не состоялось. Организация требует возмещения добавленной стоимости с сотрудника, угрожая уголовной ответственностью.

, Денис, д. Семибратово
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если действия не были доведены до конца по независящим от виновного обстоятельствам, то тут речь может идти о покушении на совершение преступления и в соответствии с ч. 5 ст. 204 УК РФ незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а также незаконное пользование им услугами имущественного характера или иными имущественными правами (в том числе когда по указанию такого лица имущество передается, или услуги имущественного характера оказываются, или имущественные права предоставляются иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, или в размере от десятикратной до тридцатикратной суммы коммерческого подкупа либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до пятнадцатикратной суммы коммерческого подкупа или без такового.

1
0
1
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2018