Как оформить долю в квартире?

наша квартира оформлена в собственность на пятерых человек в том числе на мою несовершеннолетнюю дочь,у каждого из нас 1/5 доли.свою долю я хочу оформить на своего брата.подскажите как быстро и правильно это сделать,нужны ли каккие-нибудь справки и т.д. и т.п. спасибо.

, Дмитрий, г. Омск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий!

Заключите договор дарения. На регистрацию сдаете договор дарения, квитанцию об оплате госпошлины плюс копия. Возможно, ваше Управление Росреестра потребует лицевой счет (справка о лицах, сохраняющих право пользования квартирой), но некоторые управления не требуют.