Ответственность сторон по договору поставки в рамках 223-ФЗ

Заключили договор поставки, Поставщик не поставил товар срок указанный в договоре.

Что может потребовать Заказчик если в условиях договора прописано только, что.

"Ответственность сторон по настоящему Договору определяется в соответствии с действующим законодательством РФ."

Договор заключен по 223ФЗ

, Илья, г. Грозный
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Вы можете требовать уплаты Вам штрафных санкций.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.