Как действовать, если юристы не выполнили заявленных услуг?

Юристы на Кирочной д.19 метро Чернышевская проиграли мое дело, и не хотят со мной теперь встречаться, каждый раз приезжаю к ним на встречу к руководителю, но они меня игнорируют, говоря что директора нет на месте. Два раза писал им претензию по их работе, так как меня убеждали что дело беспроигрышное. Никто мне ничего не отвечает. По телефону вежливо и культурно меня посылают. Как мне действовать дальше? Можно ли наказать этих адвокатов или юристов я не знаю? Документы мои у них.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению шансов наказать этих юристов мало, их практически нет. Смотрите их обязательства по договору, он  наверняка их выполнили и потому деньги вернуть не получится.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

При взаимодействиями с указанными Вами юристами Вы подписали договор на оказание юридических услуг. Как правило в таких договорах нет ответственности за не выигранное дело. Таким образом, привлечь их к ответственности будет проблематично.ГК РФ Статья

ГК РФ 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.