Каковы варианты страхования при долевом строительстве?

Здравствуйте, при участии в долевом строительстве , если застройщик не страхует дольщиков, какие есть варианты страховки платежей?

, Света, г. Самара
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

в на стоящее время предполагается защищать интересы дольщика посредством счетов эскроу

Статья 15.5. Особенности открытия, ведения и закрытия счета эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве

2. Счет эскроу открывается уполномоченным банком (эскроу-агент) для учета и блокирования денежных средств, полученных банком от владельца счета — участника долевого строительства (депонента) в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в целях передачи эскроу-агентом таких средств застройщику (бенефициару) в соответствии с частью 6 настоящей статьи.