8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиктивная справка о трудоустройстве и заработной плате

Являясь ИП выдал справку незнакомому лицу, о том, что оно работает у меня и получает определенную заработную плату. Данной справке присвоен номер, заверена моей печатью ИП и моей подписью. Грозит ли мне какая-либо ответственность за данное деяние. Данные в указанной справке, само собой, являются фиктивными. За данную справку я получил денежное вознаграждение.

, Артур, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вам грозит уголовная ответственность, а квалификация действия зависит в том числе куда и с какой целью данная справка будет предъявлена.

В соответствии с ч. 1 ст. 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как привлечь истца за злоупотреблением правом, иск ответчику не отправил, при подаче иска подложил квитанцию с почты с описью совсем другую сделал фиктивную прописку и выиграл суд
Как привлечь истца за злоупотреблением правом,иск ответчику не отправил,при подаче иска подложил квитанцию с почты с описью совсем другую сделал фиктивную прописку и выиграл суд
, вопрос №3982000, Наталья, г. Первоуральск
Трудовое право
Услуг сравнивать и куда жаловаться?
В 2021 году нас переводили с одной организации в другую, но сфера одна и та же. Я забеременела и пошла в декрет, рассчитали мизерную сумму ссылаясь на справку 182н в которой прописаны суммы меньше на 80 - 100 тысяч. При этом от работодателя от которого мы переводились в 2021 году сумма рассчитана корректно. Пожалуйста подскажите, откуда они взяли мизерные суммы и указали их в справке 182н и на сколько это законно. С какими справками с гос.услуг сравнивать и куда жаловаться?
, вопрос №3981770, Валентина, г. Новосибирск
Трудовое право
И попытаться взыскать с заработной платы?
Здравствуйте! Дал в долг своему другу деньги, в размере около 400х тысяч рублей наличными. Друг написал расписку. Прошло уже больше года. На связь не выходит, а когда выходит обещает отдать. Можно ли обратиться в суд? И попытаться взыскать с заработной платы?
, вопрос №3980418, Георгий, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, брат на сво получил 2 ранения, дали на руки 2 справки 100 и выписку из больницы, сейчас он дома продолжает лечение по месту жительства, форму 98 не дали, рапорт не писал
Здравствуйте, брат на сво получил 2 ранения, дали на руки 2 справки 100 и выписку из больницы, сейчас он дома продолжает лечение по месту жительства, форму 98 не дали, рапорт не писал. Положены ему выплаты, как нам быть, что делать. Спасибо
, вопрос №3979659, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Алименты
Плачу алименты исправно, после увольнения с прежней работы, месяц отдыхал, прежде чем устроился на новую
Плачу алименты исправно, после увольнения с прежней работы, месяц отдыхал, прежде чем устроился на новую работу, почему пристава насчитали долг за этот месяц по аллиментам исходя из средней заработной платы по России? Хотя при увольнении мне была начислена компенсация за отпуск и с этой суммы уже были сняты алименты. Получается я плачу два раза?
, вопрос №3979520, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018