Предусмотрена ли административная ответственность воспитателей?

Добрый вечер.

Начнут рассказ с того,что моя дочь(15 лет) пошла к школьному психологу и рассказала какие у нас проблемы в семье и то,что она иногда отводит брата в садик.Психолог не уведомила меня,понесла заявление в детскую комнату милиции и указала в заявление(она писала это сама со слов моей дочери. Документ она (дочь)в глаза не видела и половины не помнит,что её спрашивали т.к она разревелась )

Об этом я узнала буквально вчера и то от инспектора по делам несовершеннолетних. Она мне зачитала,что написала моя дочь и я ужаснулась:в заявлении написано,что она всегда забирает брата и за это могут привлечь к ответственности воспитателей и зам.директора детского сада.Мы не знаем что делать.С дочкой мы поговорили и она сказала,что просила не относить заявление,и три раза просила его забрать...в ответ она получала "я не могу это отозвать т.к механизм запущен".Что нам делать,что бы этот кошмар закончился и на что надеяться.

, Дарья, г. Киров
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

в ответ она получала «я не могу это отозвать т.к механизм запущен».Что нам делать, что бы этот кошмар закончился и на что надеяться.

Дарья

Основания постановки родителей на учёт в ПДН регламентированы приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации».

п. 49.2. указанной Инструкции, Родители или иные законные представители, не исполняющие своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющие на их поведение либо жестоко обращающиеся с ними.

По данному заявлению проведут проверку, если доводы подтвердятся, то Вас, как родителей, поставят на учет в ПДН.