Как быть, если на меня и мою машину напал неизвестный?

На меня напал неизвестный ( я уже нашла этого человека, в соцсетях помогли найти у него это уже не первый случай неадекватного поведения) повреждения: лобовое стекло , помял крышку капота, сломал бампер. Что делать ? Как возместить ущерб ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Обычно вызывается полиция.Произведут осмотр места происшествия, затем оцените повреждения и будут решать вопрос с возбуждением уголовного дела. Если дело возбудят, то будете заявлять гражданский иск в рамках дела