8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ребенок сломал руку другому ребенку?

Вчера на улице произошла драка,на ребенка полез другой ребенок он всеми силами пытался избежать драки но другой ребенок ударил ему по лицу и тот в свою очередь сделал ему подножку.потом все разошлись

.а на следующий день звонит ребенку общий друг этих ребят и говорит что первый сломал другому руку.если случай произошел не умышленно и в целях обороны,чем грозит это ребенку.поставят ли его на учет. Ранее никаких нарушении не было.

, Дмитрий, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в ходе производства доследственной проверки будет установлено, что в действиях Вашего ребенка имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст.ст. 111-112 УК РФ (то есть если никакой необходимой обороны не было), его поставят на учет, а Вас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних и оштрафуют по ст. 5.35. КоАП РФ.

Дополнительно, родители пострадавшего ребенка могут предъявить Вам иск о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья и компенсации морального вреда.

О том была или нет в действия ребенка необходимая оборона я не берусь, тут нужно подробно знакомиться с документами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня есть в имуществе пол квартиры Другая часть
Здравствуйте. У меня есть в имуществе пол квартиры. Другая часть у моего родственника. Так же у меня есть кредит большой в 2.800.000 миллиона, и по определенным причинам, я не могу его выплатить. Но платила 4 месяца этот кредит. Смогут ли судебные приставы арестовать ее? Пол Квартиры единственное мое жилье в собственности. И если арестуют то есть какие то сроки давности, если гражданин не платит кредит, он списывается?
, вопрос №4080335, Кристина,
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа, если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024, уволена 7 марта 2024 года
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа ,если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024,уволена 7 марта 2024 года . До ноября 2023 была в декрете . За 2022 год никаких выплат получается не было , так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . В декрет ушла в августе 2020. В срок 30 дней после увольнения вроде успела.
, вопрос №4079583, Лиля, г. Иркутск
Трудовое право
Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем
Здравствуйте, жена в декретном отпуске с двумя детьми до 1,5 лет и получает пособие от сфр. Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем.
, вопрос №4078984, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Или родители должно приобрести иное жилье и выделить доли детям в нем?
Добрый день. Родители продают квартиру с долями несовершеннолетних детей. По закону нужно детям доли перевыделить в другом имуществе. Если дедушка подарит долю в доме внукам, это будет удовлетворять требования опеки и закона? Или родители должно приобрести иное жилье и выделить доли детям в нем ?
, вопрос №4078888, Ирина, г. Киров
Дата обновления страницы 05.11.2018