Правомерна ли оплата алиментов в данном случае?

здравствуйте, плачу алименты с 2014г. каждый месяц. но не полную сумму, а половину. не работаю. у меня есть другой ребёнок, которого ращу со своей 2й женой. могу ли я так же платить до совершеннолетия 1го ребёнка от первого брака.

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Тут несколько вопросов

1. Подавали ли на Вас официально на алименты

2. Как Вы платите, неообходимо почтовым переводом, чтобы в наименовании платежа было указано алименты

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 81
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Александр
Клиент, г. Москва
да, есть исполнительный лист. алименты плачу через почту. чеки сохраняю.

Александр, платить Вы так сможете, к ответственности Вас не привлекут, поскольку злостным уклонистом Вы не являетесь, но хочу заметить, что задолженность по алиментам никуда не денется, кроме того, жена еще сможет на неустойку подать ст.115 СК РФ.

Пусть Ваша жена, с которой Вы сейчас растите ребенка, тоже на алименты подает, тогда у Вас появятся основания на снижение выплаты алиментов ст.119 СК РФ

С Уважением