Могут ли отменить данный судебный приказ по сроку давности?

здравствуйте. скажите пожалуйста вынес судебный приказ в 2015 году у судебных приставов. удерживать начали в 2017 с работы. но в феврале этого года там не работаю. скажите можно отменить эти приказы по сроку давности

, Екатерина, пгт. Ярега
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Исполнительный лист предъявляется к взысканию в течение 3 лет. Срок предьявления ими соблюдён, сроков для взыскания законодательством не установлено.Оснований для отмены по сроку давности после предьявления к взысканию нет

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)