Родители купили мне квартиру и не отдают документы на нее, как я могу забрать их?

Здравствуйте, родители купили мне 2х - комнатную квартиру и не собираются ничего отдавать: ни ключи, ни документы. Как я могу сделать одна без ихнего ведома?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира на вас оформлена, то можете выписку из ЕГРП по квартире заказать в МФЦ. Сейчас это главный документ по квартире. Далее можете вызвать службу МЧС, они вам вправе взломать дверь, при подтверждении того что вы собственник, этой выписки их ЕГРП будет достаточно… Если же квартира оформлена на родителей. то здесь ничего не сделать, только договариваться с ними.

Юлия
Клиент, г. Москва

Могу ли я забрать документы о квартире без доверенности?

Выписку из ЕГРП свободно можно получить любому лицу в МФЦ, стоит 400 руб, делается неделю.