Кто получает страховые выплаты, если автомобиль попал в ДТП, а за рулем был не его владелец?

Езжу на автомобиле под выкуп,попал в аварию,кто получает страховые выплаты я или владелец автомобиля?

, Артём, г. Новосибирск
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Сейчас в основном ремонт, а не выплаты. Но если по сути, то ОСАГО страхует имущество и здоровье. Смотря что пострадало в ДТП и кто виновник. Предполагаю. что «автомобиль попадает в ДТП» в данном случае подразумевает, что виновник третье лицо. Если у третьего лица есть ОСАГО, то по ущербу имуществу (автомобилю) будет возмещение владельцу этого имущества. Возмещение по здоровью будет пострадавшему.