Как можно забрать все исходные материалы видеосъемки на свадьбе у оператора?

здравствуйте,такая проблема,составлен договор на свадьбу,прописано что передадут все видео материалы на диске,а теперь говорит что исходные видео не относяться к этому(исходному). Сначало говорил что отдаст,есть переписка где говорит что отдаст и лично говорил что не понимает таких людей которые не отдают исходники видео.Как можно забрать исходники видел?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть ваш договор, насколько проработан он в данном случае. Надо понять, имеете ли право это требовать или нет.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
1) видео в течение 12 часов.2) монтаж фильма с церимонии бракосочения, прогулки и банкета.3) оригинальный художественный клип, смонтироаанный под музыку согласованную с заказчиком.4)dvd диск с видео материалом.