Как отказаться от покупаемой в рассрочку мебели, если она не подходит по размерам?

Здравствуйте, купила мебель в рассрочку, могу ли я отказаться от мебели , т. к. мебель мне не подходит по размерам? Товар еще мне не передан, оформляла 20.10.2018, сказали что доставка планируется на 20.11.2018, оформляла через интернет.

, Ольга Мусина, г. Иваново
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Если через Интернет, то товар Вам продали дистанционным способом. И если мебель не была изготовлена по индивидуальному заказ, то Вы вправе от нее отказаться в любой момент до получение или в течении 7 дней после.

аб. 1 ч. 4 ст. 26.1Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Ольга Мусина
Клиент, г. Иваново

Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет платить неустойку банку или магазину?

Так у Вас рассрочка  или кредит? Если кредит то нужно решать с банком. Продавцу ничего платить не нужно. Это его предпринимательский риск.