Может ли сын оспорить заключенный в 2008 году договор наследования между матерью и ее дочерью?

 Здравствуйте! Я из Севастополя.

Моя мама заключила в 2008 году договор наследования ( в российском законодательстве такого нет) со своей дочерью, моей сестрой, без моего ведома, чем были ущемлены мои права на наследство. Я об этом узнал недавно. Могу ли я подать в суд о признании сделки недействительной.

С уважением Владимир.

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать. Но сроки не в вашу пользу.  Почему раньше не подавали. Надо доказать уважительность причин, почему не обратились в течение срока исковой давности,  в течение 3 лет.