Стоит ли соглашаться на увольнение по соглашению сторон, если моему ребенку 2,5 года?

Моему ребенку 2,5 года на работе меня решили убрать. Предложили уйти по соглашению сторон. Правомерно ли это?

, Ксения, г. Бийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения!

правомерно со стороны работодателя предложить расторгнуть договор по соглашению сторон, но Вы можете отказаться, настаивать на сокращении и выплате выходных пособий. вас могут сократить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.