Как получить паспорт РФ в 21 год, если связи с родителями у меня нет?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста

Я родился в россиии у меня есть свидетельство о рождении ,аттестат ,диплом о среднем образовании ,как мне получить паспорт гражданина рф мне 21 год

Отец от нас ушёл ещё в детстве ,мать гражданка Армении уехала жить к родственникам ,связи с родителями у меня нет

, Иванна, г. Сочи
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Вопрос выдачи паспорта гражданина РФ регулируется Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016)  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

Вам необходимо обратиться в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации и представить необходимые документы:

— заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

— свидетельство о рождении;

— две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Собственно, здесь же Вам всё разъяснят касательно получения паспорта.