8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом происходит возврат аванса?

Здравствуйте . Подскажите как грамотно поступить. Внесли аванс за квартиру (составили авансовое соглашение и продавец написал расписку )банк объект не одобрил . Каким образом происходит возврат аванса? Что нам делать с авансовым соглашением и с распиской? В рамках законодательства.

Спасибо

, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Екатерина, здравствуйте! 

Главное. что это был аванс, а не задаток. 

В Вашем случае необходимо обратиться к продавцу с просьбой расторгнуть договор аванса и возвратить его в полном объеме в виду неодобрения банком его квартиры. 

В случае, если договориться удастся — обменяйте расписку на деньги, или составьте соглашение о расторжении договора аванса и возврата денежных средств

В случае, если на словах решить этот вопрос не получится — направляйте письменную претензию либо заказным письмом с описью вложения, либо телеграммой с уведомлением и копией. В случае неудовлетворения Ваших требований — подавайте исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. На какой срок было заключено соглашение об авансе? По истечении данного срока вы должны известить продавца о том, что хотите забрать аванс -(это можно сделать в письменном виде (заказным письмом/телеграммой почтой россии), если в устном продавец вас — игнорирует) В случае если продавец откажется возвращать ден.средства — обратитесь с заявлением в суд (приложив копии всех имеющихся у вас документов). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2018