Могут ли забрать дом, пока отец отбывает наказание?

Добрый вечер!подскажите пожалуйста

У нас есть коттедж(он оформлен еще как незавершенное строительство)

Папу посадили за взятку в 6 тысяч рублей на 9 лет строгого режима

И дали штраф 16 млн рублей

И дом находится на оресте до тех пор пока он не оплатит этот штраф.

Дом это его единственное жилье

Он не успел сюда прописаться так как его орестовали

Подскажите могут ли забрать дом пока он отбывает наказание ?

Уточнение от клиента
Он на данный момент нигде не прописан
Был прописан у своей бабушки, а она его выписала
После выноса приговора
, Дарья, г. Сыктывкар
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Нет, если это единственное жилье:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Всего Вам наилучшего!