8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой программе я могу рассчитывать на жилье?

Добрый вечер. Супруга военнослужащая по контракту на следующий год будет покупать квартиру по системе военная ипотека. Будут ли дети (их двое) считаться обеспеченными жильем после оформления военной ипотеки супруги? Я военнослужащий по контракту жильем не обеспечен. Первый контракт с 1998 года, потом увольнялся ПСЖ в 2010 году, восстановился в 2017 году. По какой программе могу я рассчитывать на жилье по достижении 20 лет выслуги (сейчас имею 15 лет выслуги)? И можно ли рассчитывать на выплату денежной компенсации на приобретение жилья по достижении 20 лет выслуги на детей и супругу? Спасибо.

Показать полностью
, Максим, г. Киров
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Максим!

Будут ли дети (их двое) считаться обеспеченными жильем после оформления военной ипотеки супруги?

Если на каждого из них будет приходиться более учетной нормы в жилом помещении, то, конечно, будут считаться обеспеченными. У Вас, кстати, тоже возникнут проблемы, поскольку при решении вопроса о признании Вам нуждающимся в предоставлении жилого помещения будет учитываться вся жилплощадь, находящаяся в собственности как Вашей, так и членов Вашей семьи. Вы, в случае приобретения Вашей супругой квартиры в ипотеку будете приобретете право пользования этим жилым помещением, соответственно, Вас тоже могут снять с очереди.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Киров

Добрый день, Николай! То есть квартира, взятая по программе военной ипотеки сразу будет считаться собственностью супруги? Ведь она будет находится в обременении у минобороны пока не будет полностью погашена перед банком-заемщиком?

То есть квартира, взятая по программе военной ипотеки сразу будет считаться собственностью супруги?

Да. Обременение касается только возможно продать квартиру — это нельзя будет сделать без согласия залогодержателя. В остальном Ваша жена будет полноправной собственницей квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2018