Могу ли в данном случае требовать возмещения ущерба?

Возможно ли потребовать возмещение какого-либо вреда от администрации города, которой были перечислены списанные денежные средства судебными приставами с моего счета, по постановлению об административном правонарушении вынесшей этой же администрации, но позже постановление администрации было отменено судом. Списанные деньги так и не вернули. Состановление об административном правонарушении было вынесено администрацией, а после дня вступления в законную силу, направило акт по делам об адм. правонарушении (является исполнительным документом) в ФССП.

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Денежные средства администрация должна вернуть, поскольку судом было отменено постановление администрации, если не вернут, тогда в судебном порядке взыскивать

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Александр
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте Алексей. После отмены судом постановления администрации, я в письменном форме к ним обращался с требованием возвратить денежные средства. В ответе администрация пояснила, что в настоящее время решение обжалуется в аппеляционном порядке. Решение по аппеляции не на их стороне, однако прошло 4 месяца, деньги не вернули. Вопрос у меня теперь стоит в том (принцип), могу ли я потребовать с администрации процент за пользование чужими деньгами?

Можете требовать и проценты, поскольку требование о возврате ВЫ предъявляли, но они его не удовлетворили

С Уважением