Последствия неуплаты налога, если дом был продан более года назад

Прожили в доме 19 лет, и приватизировали его. Прожив там еще один год, продали под материнский капитал. Спустя год пришло письмо о подачи декларации на налог. Ее нужно было предоставить до 3 мая 2018 г. Информационное письмо было отправлено на старый адрес, передали его нам 25.10.2018. Что нам делать в этой ситуации? Задолжность по налогом нет, проверили по гос. услугам.

, Яна, г. Морозовск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Информационное письмо было отправлено на старый адрес, передали его нам 25.10.2018. Что нам делать в этой ситуации? Задолжность по налогом нет, проверили по гос. услугам.

Яна

Яна, добрый день! Надо подавать декларацию в связи с продажей дома, в том числе заявив в ней налоговый вычет в 1  млн. Задолженности пока нет поскольку нет декларации. Размер налога зависит от даты приобретения права на дом, кадастровой стоимости, цены продажи, количества собственников