8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничения по выбору работы, если уголовное дело было прекращено мировым судом

Здравствуйте, в справке о судимости в первой графе о наличии,написано не имеются, во второй же указано ст и тд -Дело прекращено мир.судом,158 статья ,прошло 10 лет с момента преступления и я была подростком, и не могу точно сказать, есть судимость или нет,но суд был и закончился мировым,просто по этой справке не понятно,могу ли я работать в органах,для Росгвардии это считается наличием судимости или как???а также с детьми в школе или в др уч заведениях,т к по образованию педагог,(там я слышала что только тяжкие прест. типа насилия ,убийство и тд)есть ли даже смысл подавать документы на проверку,или уже не пытаться

Показать полностью
, Ира, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Ира, добрый день, эта запись означает прекращение дела по не реабилитирующим основаниям, это не судимость, но в правоохранительные органы не устроиться уже, а в школу и другие учебные заведения — пожалуйста, Трудовой кодекс не запрещает. 

0
0
0
0
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Скорее всего в Вашем случае уголовное дело были превращено судом по не реабилитирующим основаниям (примирение сторон, деятельное раскаяние, истечение сроков давности, применение акта амнистии) фактически вина установлена но в силу указанных обстоятельств уголовное дело превращено. Вроде человек и не судим больше и это было давно, но в учете осталось. 

Если в справке судимость указана, значит трудоустроиться в правоохранительные органы будет невозможно, речь идет о ФГУП «Охрана» Росгвардии (ранее вневедомственная охрана) там такие же требования как при трудоустройстве в полицию, не должно быть судимости вообще, в том числе снятой и погашенной (п. 3, ст. 29 ФЗ «О полиции»). Если речь конечно не идет о гражданском персонале.

Если же Вы хотите служить по контракту в самих войсках национальной гвардии, то шанс поступить на службу есть,  запретов, связанных с судимостью я не нашел.

Теперь что касается работы с детьми.

п. 2, п. 3, ст. 331 Трудового кодекса РФ 

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части. 

Таким образом возможность  трудоустройства в образовательные учреждения зависит от тяжести содеянного и направленности преступления. 

Если остались вопросы, пишите.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 30.10.2018