Куда и какие бумаги нужно сдавать, если ООО не работает с момента открытия?

здравствуйте ,мы открыли ООО в 04,2018 .но оно ни одного дня не работало,что делать и куда и какие бумаги нужно сдавать?

, Юлия, г. Москва
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Юлия, добрый день!
Если вы открыли ООО, то для государства и ФНС оно работает со дня государственной регистрации, не важно есть ли расчетный счет, был ли доход, заключались ли договоры.
В связи с чем у ООО есть обязательства сдавать отчеты в ФНС, ПФР и прочие ведомства: ежемесячные, ежеквартальные, ежегодные… И эти отчеты вы должны были сдавать с первого месяца.
Кроме того, у ООО должен быть хотя бы один сотрудник — Генеральный директор (Директор), который может работать и получать минимальную зарплату, а может находиться в неоплачиваемом отпуске.
Для более развернутой консультации обращайтесь в чат.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая система налогообложения у ООО?