8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблемы с просроченной задолженностью банка?

Несколько месяцев назад на карту кукуруза взяла кредит на сумму 7000 тыс.Вовремя не смогла отдать по сложившимся обстоятельствам(развод,переезд в другой город,небольшая зарплата) Итог банк отдал долг коллекторам.Они требуют возврат долга в сумме 18000руб.Всей суммы небыло предложила отдать 10000 сразу позже остальную сумму,они отказываются ждите говорят суда там уже тысяч 50000 будут.Стали угрожать.Могу ли я как то подать сама в суд чтобы платить банку а не коллекторам ?Либо есть еще варианты? Спасибо!

, Зайцева Ольга, г. Тверь
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, день добрый.

Если произошла уступка права требования — банк продал ваш долг другой организации, то платить в банк вы уже не сможете. При уступке права требования кредиторам не требуется согласие на должника.

Об уступке вас должны были уведомить, если нет, то новый кредитор несет риск того что вы можете исполнить требование в сторону первоначального кредитора ( то есть банка).

Все дальнейшие действия зависят от того направлялось ли вам такое уведомление. Посмотрите у себя дома/на почте.

А после обращайтесь ко мне в личные сообщения, и я вас более подробно проконсультирую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018