8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снизить процент удержания зарплаты с матери-одиночки?

Добрый день, такая ситуация я являюсь матерью одиночкой 2х детей, с меня удерживают 50% от зп. сегодня обратилась к приставу с просьбой о снижении % удержания, на что она мне ответила, звоните представителю банка, если она снизит вам % то и я снижу тогда. Съездила к представителю банка она попросила меня оплатить Nсумму еще, и тогда она поедет просить пристава снизить мне % удержания. Законно ли это? и как мне быть в такой ситуации?

, Анна, г. Тольятти
Александр Сергеевич Ногин
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Теоретически вы можете подать заявление приставу об уменьшении процента взыскания. На практике можно снизить до 30 процентов. Подавайте  именно письменное заявление, а не устное, требуйте, чтобы вам поставили отметку о принятии документа и затем требуйте письменный ответ.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тольятти

Просто судебный пристав меня даже слушать не стала. как мне подать заявление

Екатерина Кротова
Екатерина Кротова
Юрист, г. Краснодар

Анна, добрый день.
Банк здесь не причем.
Такое решение принимается судебным приставом (или судом при бездействии пристава).
Для снижения процентов удержания с 50 до 20 (к примеру) необходимо обратиться с заявление к судебному приставу. Ваше заявление должно быть обоснованным, к нему должны быть приложены свидетельства о рождении детей, свидетельсвто о разводе, справка 2-НДФЛ с места работы, квитанции о размере коммунальных платежей и т.д.
После того как будут собраны все документы, надо обратиться с заявлением к приставу с заявлением об уменьшении удерживаемого процента в соответствии со ст. 446 ГПК РФ (недопустимость удержания более прожиточного минимума).
Если пристав откажет, тогда уже обращаться в суд (который вынес решение о взыскании за рассрочкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018