8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право поставить меня на учет у нарколога?

здравствуйте я Алексей тема такова я при трудо устройстве начал проходить мед комисию направился к наркологу и оказалось что я стою на учёте сам того не знаю ! 02:01:2018 я был задержан полицией возле подьезда с бутылкой пива открытой и меня задержали отвезли на освидетельствование! после мне выписали протокол о распитии и я был отпущен могло ли это послужить постановке меня на нарко учёт !? рание никогда нигде не попадался !и ниразу не проходил мед освидетельствование ! подскажите что мне делать и как быть ! я потерял вокантную работу!Спасибо!

  • IMG_1541064820872
    .jpg
, Алексей, г. Орск
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

ФЗ РФ 21 ноября от 2011 годаN 323-ФЗ

ст 20 закона - Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

К лицам, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры медицинского характера по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом.

Вами совершено административное правонарушение 20.21 коап соответственнно постановка на учет без вашего согласия не законна, однако среди документов которые вам давали подписать при освидетельствовании вы как раз могли подписать то самое согласие на постановку на учет

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Орск
подскажите как мне теперь быть?

можете обратится в суд и сняться с учета у нарколога в судебном порядке, но это получится только если вы не подписали не чего «лишнего» поскольку если на согласии в постановке на учет есть ваша подпись, то вы как бы согласились…

Еще вариант сходите ко врачу возможно вас снимут с учета досрочно…

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018