Имеют ли право поставить меня на учет у нарколога?

здравствуйте я Алексей тема такова я при трудо устройстве начал проходить мед комисию направился к наркологу и оказалось что я стою на учёте сам того не знаю ! 02:01:2018 я был задержан полицией возле подьезда с бутылкой пива открытой и меня задержали отвезли на освидетельствование! после мне выписали протокол о распитии и я был отпущен могло ли это послужить постановке меня на нарко учёт !? рание никогда нигде не попадался !и ниразу не проходил мед освидетельствование ! подскажите что мне делать и как быть ! я потерял вокантную работу!Спасибо!

  • IMG_1541064820872
    .jpg
, Алексей, г. Орск
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

ФЗ РФ 21 ноября от 2011 годаN 323-ФЗ

ст 20 закона - Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

К лицам, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры медицинского характера по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом.

Вами совершено административное правонарушение 20.21 коап соответственнно постановка на учет без вашего согласия не законна, однако среди документов которые вам давали подписать при освидетельствовании вы как раз могли подписать то самое согласие на постановку на учет

Алексей
Клиент, г. Орск
подскажите как мне теперь быть?

можете обратится в суд и сняться с учета у нарколога в судебном порядке, но это получится только если вы не подписали не чего «лишнего» поскольку если на согласии в постановке на учет есть ваша подпись, то вы как бы согласились…

Еще вариант сходите ко врачу возможно вас снимут с учета досрочно…