8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание морального ущерба за превышение должностных полномочий

Пришел штраф за превышение на 50 км/час. За повторность назначили 2000 руб. в письме 2 фото-по времени разница у них 0,33 сек. т.е. вход в камеру-08:24:48,181 и следующий кадр- 08:24:48,519. Других ссылок на повторность правонарушения нет. Как отучить любителей легкой наживы разбойничать на дороге (камера в засаде- не видно по ходу движения) и в кабинетах чиновников от ГИБДД???Произошло это в Ульяновской обл., где дороги стали намного лучше, чем 20 лет назад.Поможете составить , хотя бы костяк жалобы на вымогательство и использование служебного положения- юристы сказали, что это сговор и надо обращаться в суд. А по месту жительства можно и в какой-к мировому?

Пишите правду - все за деньги. А почему пишите, что бесплатная консультация-"оборотни" что ли? Вам еще до пенсии дожить надо-а я давно на пенсии.

Показать полностью
  • 5171b3cd-af7d-4f8b-8000-021adf22e9a5
    .jpg
  • e81c418d-5d2f-4495-931b-a8cbe026815f
    .jpg
, Евгений Александрович Межевов, г. Тольятти
Алена Алексеева
Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Повторность исчисляется по фактам привлечения к административной ответственности.

В данном случае на фото фиксируется факт самого превышения 19.10.2018.

Повторность может быть, если Вы в течении года уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение, то есть в период с 19.10.2017 по той же статье 12.9 КоАП РФ.

Жалобу можете подать вышестоящему должностному лицу — начальнику ГИБДД (но как правило бесполезно), либо в районный суд по месту нахождения органа, чьи действия обжалуются.

Обратите внимание, что срок обжалования 10 дней с момента получения постановления, если у Вас остался почтовый конверт не выкидывайте его, он пригодится для указания срока, когда получено постановление. От почтового штемпеля отсчитайте 10 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018