Увольнение по собственному

Написал заявление об увольнении. Отказываются принимать. Как потом доказать, что заявление было написано сегодня?

, Юрий Всеволодович, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Отправьте заказным письмом с уведомлением. Все вопросы снимутся сразу. С уважением.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Как потом доказать, что заявление было написано сегодня?»

Либо направьте почтой заказным письмом, либо отдайте секретарю или в отдел кадров под роспись на втором экземпляре.

Светлана Грамзина
Юрист

В случае отказа Работодателя принять заявление об увольнении, Вы можете направить его заказным письмом с уведомлением, где указать, что просите  уволить Вас по истечении 14 дней с момента получения такого заявления. День получения заявления будет указан в почтовом уведомлении, которое вернется к Вам.

Заявление можно отправить телеграммой, она будет вручена Работодателю в тот же день.

По истечении 14 дней с момента получения вашего письма или телеграммы Вы вправе прекратить работу и потребовать расчета.

Вы можете  сделать запись на заявлении о том, что в приеме такого заявления отказано и заручиться свидетельствованием такого факта, путем проставления подписей свидетелей на нем.  Это уже для суда, если работодатель уволит Вас с нарушением порядка увольнения. При этом надо помнить, что корреспонденция принимается в приемной, секретарем, которая непосредственно передает ее руководителю организации, если  такие обязанности не входят в компетенцию иной службы.