Куда обратиться при оформлении повышенного детского пособия, если нет справки 2-НДФЛ?

Здравствуйте! Вопрос таков, я в 2017 году работала у ипшника в магазинчики. Сейчас я родила, и мне в соц защите не дают путинские 8400р потому что надо справку 2ндф за сентябрь2017г, но этот магазинчик уже закрыт, и я не как не могу их найти. Что мне сейчас делать. Куда можно обратится?

, Жанна, г. Казань
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Вы вправе обратиться на основании письменного запроса в налоговый орган по месту учета налогового агента (бывшего работодателя) в целях получения информации о сумме полученных им доходов и удержанных с них сумм налога на доходы физических лиц на основании имеющихся в налоговом органе сведений, представленных налоговым агентом в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Налогового кодекса РФ.

(Письмо ФНС России от 05.03.2015 N БС-3-11/852@)

Надеюсь мой ответ вам помог!