Каковы последствия выписки бабушки из квартиры, если она живет в доме-интернате?

Здравствуйте, скажите, бабушка ушла в дом интернат, они говорят что ее выпишут из квартиры и пропишут у себя. Квартира ее но в ней еще отец прописан. Что будет с этой квартирой если она выпишится? Завещание уже оформлено на меня. Они заберут квартиру?

, Анастасия, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартиру никто не заберет если бабушка сама не захочет ей распорядиться. Если завещание не будет отменено, то квартира перейдет к Вам после смерти бабушки несмотря на то, что в квартире зарегистрирован Ваш отец.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.