8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться от приставов положительного результата по производству?

Здравствуйте

Пожалуйста подскажите с чего начинать куда обратиться чтобы получать алименты С 2008 года не копейки не получили приставы не хотят работать Приходила писала много жалобы и так разговаривала но только обещание и на этом все даже не хочется уже к приставом ходить это потеря времени под кабинетам просидишь 2 часа с ними поговоришь и все

а должника не ищут и я поняла что и не будут

, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В отношении приставов вопрос вообще довольно риторический. Заставитьприставов можно только постоянными жалобами и исками в суд на них.

Также не забывайте прожалобы в прокуратуру.

Однако же фраза «приставы ничего не делают» тоже довоьно спорная так как по мнению судей в Санкт-Петербурге направлеие запросов это довольно активная деятельность со стороны приставов.

В любом случае яя бы предложил вам обратиться к специалисту в области исполнительного производства который бы вам четко обрисовал картину на основании материалов исполнительного производства на что можно рассчитывать и что необходимо сделать в рамках вашего исполнительного производства.

Предостерегу вас сразу же, если захотите обратиться в суд то необходимо очень основательно подготовиться так как судьи в СПб стоят на стороне приставов и вопреки всех положений закона что пристав должен доказывать что он сделал все что можно на практике выходит что пистав двух слов связать не может в суде  суд спрашивает с истца и договаривает за пристава-ответчика.

Если у вас есть желание могу вам оказать содействие в вашем вопросе

С уважением Александр

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр

Вы написали: Если у вас есть желание могу вам оказать содействие в вашем вопросе

но сколько мне будет это стоить и есть ли гарантия что добьемся алиментов может получится так что алиментов не получим и еще на адвоката потеряю

не обижайтесь но такое ведь может быть

не знаю правда ли но вроде бы если не находят должника  (а его и не искали) то суд может признать пропавшим и тогда ребенку платят как пенсию?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 08.11.2018