Как добиться от приставов положительного результата по производству?

Здравствуйте

Пожалуйста подскажите с чего начинать куда обратиться чтобы получать алименты С 2008 года не копейки не получили приставы не хотят работать Приходила писала много жалобы и так разговаривала но только обещание и на этом все даже не хочется уже к приставом ходить это потеря времени под кабинетам просидишь 2 часа с ними поговоришь и все

а должника не ищут и я поняла что и не будут

, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В отношении приставов вопрос вообще довольно риторический. Заставитьприставов можно только постоянными жалобами и исками в суд на них.

Также не забывайте прожалобы в прокуратуру.

Однако же фраза «приставы ничего не делают» тоже довоьно спорная так как по мнению судей в Санкт-Петербурге направлеие запросов это довольно активная деятельность со стороны приставов.

В любом случае яя бы предложил вам обратиться к специалисту в области исполнительного производства который бы вам четко обрисовал картину на основании материалов исполнительного производства на что можно рассчитывать и что необходимо сделать в рамках вашего исполнительного производства.

Предостерегу вас сразу же, если захотите обратиться в суд то необходимо очень основательно подготовиться так как судьи в СПб стоят на стороне приставов и вопреки всех положений закона что пристав должен доказывать что он сделал все что можно на практике выходит что пистав двух слов связать не может в суде  суд спрашивает с истца и договаривает за пристава-ответчика.

Если у вас есть желание могу вам оказать содействие в вашем вопросе

С уважением Александр

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр

Вы написали: Если у вас есть желание могу вам оказать содействие в вашем вопросе

но сколько мне будет это стоить и есть ли гарантия что добьемся алиментов может получится так что алиментов не получим и еще на адвоката потеряю

не обижайтесь но такое ведь может быть

не знаю правда ли но вроде бы если не находят должника  (а его и не искали) то суд может признать пропавшим и тогда ребенку платят как пенсию?