Как действовать, если меня хотят уволить в связи с тем, что у меня имеется опухоль?

У меня опухоль. Растет. На работе испытываю нечеловеческое психологическое давление. И хотя работаю прекрасно, меня упорно хотят довести до увольнения по собственному желанию. Как защищать свои права

, Ирина, г. Томск
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина.

В вашем случае, борьба ни к чему хорошему не приведёт, если работодатель принял решение избавиться от работника, то он будет искать причины и поводы наказать в виде дисциплинарного взыскания, не давать премии и довести вас до увольнения по собственному желанию. Старайтесь не конфликтовать с работодателем и исполнять свои обязанности не нарушая трудового законодательства.

При возможности занимайтесь своим лечением, будьте чаще на больничном, здоровье должно быть на первом месте.