Отсрочка по призыву в армию при наличии ребенка младше 3 лет

Добрый день. Могут ли мне предоставить отсрочку в армию , если у меня есть ребенок младше 3-х лет?

И являюсь единственным кормильцем в семье.

, Олег, г. Калуга
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

Отсрочка по семейным основания предоставляется, если гражданин (в соответствии с  п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):
1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;
2) является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;
3) имеет ребенка и воспитывает его без матери;
4) имеет двух и более детей;
5) имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
6) имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.