8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготные условия в очереди на социальное жильё

Здравствуйте! Я - мама, одна воспитывающая ребёнка-инвалида, которая никогда не имела своего жилья, проживая в квартирах, арендуемых на частных условиях. Полтора года назад, обзаведясь постоянной пропиской, встала на очередь на социальное жильё как малоимущая. Инвалидность ребёнка никакой роли не сыграла, очередь на общих основаниях. В настоящий момент сложилась критическая ситуация: необходимо в недельный срок съехать со съёмного жилья по причине его продажи. Риелторское агенство, получив с меня оплату за свои услуги по поиску нового жилья, вариантов по моим критериям не предоставляет, но и деньги не возвращает. Итог: без денег, без квартиры, с несовершеннолетним инвалидом на руках. Могу ли я в столь тяжёлой ситуации как-то просить о каких-то льготах в плане социального жилья в администрации, или не стоит и тратить времени, которого и так очень мало? Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Хабаровск
Юрий Рябев
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга.

Займитесь для начала поиском жилья. Воспользуйтесь сайтом Авито, там всегда много предложений по аренде.

После того как вы решите вопрос с жильём, можете обратиться с жалобой в прокуратуру на администрацию о проверки правильности постановки в очередь вас как малоимущую и предоставленных льгот, опишите сложившуюся ситуацию, сообщите что ребёнок инвалид. Дождитесь ответа на рассмотрение жалобы от прокуратуры, если будут выявлены нарушение, то в администрацию будет внесено представление об устранении нарушений, что в свою очередь может поспособствовать в более быстром получении социального жилья.

Надеюсь консультация будет вам полезна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
, вопрос №4101748, Alexey, г. Пермь
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2018