Как быть, если руководство не хочет выплачивать неустойку?

здравствуйте меня зовут Александра проработав в организации более полу года у меня небыло ни каких вопросов но в данный момен уже месяц просиживаю дома тк произошла поломка оборудования не по моей вине..предоставить мне другое место они не могут. когда я показала им статью ТК о том что они должны мне выплачивать простой мне был дан ответ что этого не будет!!!

, Александра, г. Южно-Сахалинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александра, доброго времени суток! Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию, если считаете, что ваша права как работника были нарушены. Для этого напишите жалобу, в которой укажите подробно наименование организации (в том числе ИНН, КПП, ОГРН), после чего подробно распишите все факты нарушений, которые имели место в отношении вас.

После получения жалобы, сотрудники Трудовой инспекции обязаны проверить все доводы, изложенные в жалобе и вынести решение.