8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если родственник снял деньги с вклада?

Здравствуйте. Я оформила вклад на родственника с целью разделить сумму, имеющуюся у меня, на несколько вкладов до 1,4 млн руб. Эти деньги я не дарила ему, а доверила на сохранение. Своих доходов он не имеет, тк не работает. Сейчас я узнала, что деньги он снял, вклад закрыл и возможно вложил эти деньги в один известный мне проект. Вопросов два:

1) есть ли шансы доказать в суде, что деньги ему не принадлежат (а у меня был электронный перевод на этот счет) и заставить его отдать мне деньги?

2) если он вложил эти деньги в этот проект, то возможно ли хотя бы отсудить этот бизнес, пусть даже он и не прибыльный?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анна, доброго времени суток! Ответить однозначно на данный вопрос вряд ли удастся, так как необходимо детально изучать все имеющиеся документы, чтобы понимать, что класть в основу доказательственной базы. 

В любом случае вы вправе обратиться в суд, однако, вы обязаны будете доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь, а именно доказать тот факт, что ваш родственник не имел права распоряжаться указанными денежными средствами.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Куда-то ушел текст уточнения, повторю:
Будьте добры, объясните какие доказательства надо привести? Доверенность, оформленная на меня сразу же в банке на этот вклад на все виды операций может являться доказательством? И отсутствие дарственной на деньги? Или устное соглашение при свидетелях, что деньги не дарила, а оформила для сохранения?
Или у налоговой не должно возникнуть вопросов к такой большой сумме денег у неработающего человека? Разве по нынешним законам не обязан человек подтверждать происхождение денег?
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2018