Как усилить для Заказчика договор на услуги по предоставлению площадки под мероприятие

Есть договор на аренду кинотеатра под мероприятие. Кинотеатр - исполнитель Мы, организаторы - заказчик Договор типовой от площадки и, конечно, в нем учтены в основном только их интересы Задача - доработать договор так, что бы он ОБОСНОВАННО защищал интересы обоих стороны и у их юристов не возникло вопросов к изменениям в договоре в силу их очевидности П.С. Я со своей стороны внес изменения в режиме правки, но так как не юрист, не уверен, что это написано профессиональным языком и все риски и нюансы учтены.

  • Договор аренды площадки под меропри~
    .docx
, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Кирилл, здравствуйте!

В договоре в Предмете не указан адрес, где именно оказываются услуги.

У Вас внесены адекватные правки.

Я не увидел, что будет просмотр фильмов или мультфильмов?

Если хотите можем по пунктам разобрать.

1.1. Не понятно, что такое клининг Кинотеатра, поскольку  не расшифровывается в договоре. + я бы расписывал, что предоставляется во временное пользование такие-то помещения. Хотя это было бы похоже на аренду (606 ГК РФ), но фактически же арендуется помещение.

Это же прописал в обязанностях.

1.2. время указано.

1.3.-1.4. письменное согласование. В данном случае Вы как собираетесь это сделать? Отдельным  приложением или письмо написать?  Или во взаимосвязи с 2.2. в акте укажите?

2.1. будет согласовано с Заказчиком ?

Разделе 3 если будет просмотр, то как-то это закрепить в обязанностях Кинотеатра.

3.1.6. наверное тут не только пропуск, но и проверку лиц, чтобы посторонних не допустить на мероприятие.

3.2.6. до окончанияМероприятия демонтировать и вывезти свое оборудование и крупногабаритный мусор из Кинотеатра и территории, прилегающей к Кинотеатру.  Как-то  не логично, может в такой-то срок после проведения мероприятия?

3.3.1.-3.3.2. также согласование в акте или письмом?

3.4.2. корректировки внесены правильные.

Разделе 4 полагаю, что раз уж  по Разделу 5  пишется НДС, то  для бухгалтера важным будет получить счет, счет-фактуру, которые нужно прописать в обязанность предоставить вместе с актом приема- передачи.

В разделе 10 обратить внимание, что срок рассмотрения претензии 30 дней со дня получения,  судом рассматривающим  спор будет Арбитражный суд г. Москвы.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Спасибо за ваш ответ

Я не увидел, что будет просмотр фильмов или мультфильмов?

Дмитрий Квон

Просмотра из репертуара не будет — залы будут использоваться под демонстрацию наших презентаций, мероприятие образовательное

1.1. Не понятно, что такое клининг Кинотеатра, поскольку  не расшифровывается в договоре. + я бы расписывал, что предоставляется во временное пользование такие-то помещения. Хотя это было бы похоже на аренду (606 ГК РФ), но фактически же арендуется помещение.

Дмитрий Квон

Может добавить такую формулировку?

1.1… предоставить во временное пользование 10 залов и фойе кинотеатра и оказать услуги по содействию в проведении и обеспечению условий для проведения мероприятия Заказчика (далее – «Мероприятие»), включая охрану в 1-10 залах Кинотеатра, включая клининг (своевременную уборку и поддержание в чистоте залов и фойе) Кинотеатра

Это же прописал в обязанностях.

Дмитрий Квон

ок

1.3.-1.4. письменное согласование. В данном случае Вы как собираетесь это сделать? Отдельным  приложением или письмо написать?  Или во взаимосвязи с 2.2. в акте укажите?

Дмитрий Квон

1.3-1.4… должны быть предварительно письменно согласованы с Исполнителем по средством e-mail переписки

… согласовываются с  Исполнителем по средством e-mail переписки

Но многое думаю будет согласовываться устно… какую формулировку использовать чтоб избежать излишнего формализма в тех вопросах?

2.1. будет согласовано с Заказчиком ?

Дмитрий Квон

2.1… при этом Заказчик по согласовании с Исполнителем в период проведения…

3.2.6. до окончанияМероприятия демонтировать и вывезти свое оборудование и крупногабаритный мусор из Кинотеатра и территории, прилегающей к Кинотеатру.  Как-то  не логично, может в такой-то срок после проведения мероприятия?

Дмитрий Квон

Они хотят сразу открыть кинотеатр под сеансы — поэтому так сильно зажимают нас, возможно как то указать что залы освободим, а технику вынесем в тех коридоры что б в залах можно было запустить кинопоказ

Разделе 4 полагаю, что раз уж  по Разделу 5  пишется НДС, то  для бухгалтера важным будет получить счет, счет-фактуру, которые нужно прописать в обязанность предоставить вместе с актом приема- передачи.

Дмитрий Квон

У нас ИП на УСН 6% — для нас это важно?

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС — все их множественные штрафы которые были в изначальной версии, грамотно ли отклонены правками или что то надо доработать?

И как нам 100% гарантировать себе что за день до мероприятия у них что то не случиться и площадку не отменят или например туалеты вдруг не забьются?) И тысяча человек купивших билеты на наше мероприятие не останутся с носом а мы с растоптано репутацией

Также важным фактором является что Кинотеатр находиться в большом ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ

Может добавить такую формулировку?

1.1… предоставить во временное пользование 10 залов и фойе кинотеатра и оказать услуги по содействию в проведении и обеспечению условий для проведения мероприятия Заказчика (далее – «Мероприятие»), включая охрану в 1-10 залах Кинотеатра, включая клининг (своевременную уборку и поддержание в чистоте залов и фойе) Кинотеатра

Обычно в аренде прилагают план-схему расположения помещений с указанием адреса.

Но многое думаю будет согласовываться устно… какую формулировку использовать чтоб избежать излишнего формализма в тех вопросах?

На самом деле, если Вы пишите согласование по  электронной почте, тогда в условиях договора нужно писать, что электронный документооборот по эл. почте, указанной в Договоре, является надлежащим письменным документооборотом.  При наличии спора в суде, стороны могут ссылаться на электронную переписку.

+ нужно порядок согласования указывать. Возможно нужно, чтобы сторона по договору выразила согласие с предложенным вариантом, либо поставила подпись, как пропишите так и будет.

Они хотят сразу открыть кинотеатр под сеансы — поэтому так сильно зажимают нас, возможно как то указать что залы освободим, а технику вынесем в тех коридоры что б в залах можно было запустить кинопоказ

Да, тогда нужно прописывать, что освободить помещения  от _____ до ___ времени.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС — все их множественные штрафы которые были в изначальной версии, грамотно ли отклонены правками или что то надо доработать?

Там у Вас все зеркально отражено.  Полагаю, что важным моментом является, что нужно во время оплатить, а также вовремя начать мероприятие + его закончить.

У нас ИП на УСН 6% — для нас это важно?

Нет, не важно, если у Вас УСН.

И как нам 100% гарантировать себе что за день до мероприятия у них что то не случиться и площадку не отменят или например туалеты вдруг не забьются?) И тысяча человек купивших билеты на наше мероприятие не останутся с носом а мы с растоптано репутацией

Предлагаю прописать, поскольку Вы даете гарантии, то пусть и они дадут, тоже самое, что гарантируют предоставление помещений, а также   содействие в проведении мероприятий в необходимый срок. В случае отказа от договора по причинам не указанным в договоре, обязуются уплать убытки в размере уплаченной цены Договора.

Если Вам требуется договор полностью с  доработками, то это отдельная услуга по составлению документа. Можете обращаться в чат.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл.

В договоре не указан  цели аренды возможно  проведение азартных игр, а у Вас это не указано.

Если будут  проводить киносеансы то укажите "

Помещение, передаваемое в аренду по настоящему договору, используется

для

удовлетворения потребностей населения в кино-, видеопродукции"

Также укажите общую площадь сдаваемого в аренду помещений.
Также не указан  срок аренды.

Согласно ст.610 ГК РФ

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Здравствуйте!

Предлагаю в п.6. Ответственность сторон добавить

п. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло по вине другой стороны.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Виталий, добрый день!

В договоре не указан  цели аренды возможно  проведение азартных игр, а у Вас это не указано.

Виталий Коробейников

Проведение образовательного мероприятия

Также не указан  срок аренды.

Виталий Коробейников

в п.1.2

Это все комментарии и пожелания по договору?