Как сделать паспорт гражданину России в нашем случае?

здравствуйте я являюсь гражданином российской федераций так получилось что у меня была прописка и я был прописан в доме интернат потом ушел от туда и прописку отняли тоесть сняли паспорт я потерял но есть пару документов к примеру военный билет как мне сделать паспорт без прописки в городе екатеринбург

, андрей бирюков, г. Екатеринбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, здравствуйте! А по какой причине Вам не предоставили жилье после интерната?

По поводу паспорта: Вы в праве обратиться в любое отделение паспортно-визовой службы ОВД для оформления паспорта. Однако, если Вы обратитесь в то отделение, где были зарегистрированы по адресу интерната — оформление паспорта будет происходить намного быстрее, чем в любом другом отделении. Дело все в том, что ваша карточка (форма №1) хранится именно там и из-за этого сроки будут быстрее (приблизительно в течение 10 рабочих дней). ОДнако, Вы можете оформить паспорт в любом другом отделении на территории Российской Федерации.