Как забрать автомобиль со штраф-стоянки после ДТП?

Будучи лишённым прав, совершил ДТП, покинул место,оставив Авто и вызвав хозйку машины. Авто закрыли и не отдают хозяйке

, Руслан, г. Сибай
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, владелец либо иное, уполномоченное получить обратно автомобиль, лицо имеет право незамедлительно и в срочном порядке забрать машину после устранения всех причин, послуживших ее задержанию.

После того, как вы убираете все причины, повлекшие за собой арест вашей машины, вам перед тем, как ее забирать со штрафстоянки, необходимо получить соответствующее разрешение из офиса ГИБДД (либо ДПС). В этом случае, когда причин правонарушений более нет, вам должны на руки выдать не только разрешение, но и копию протокола о правонарушении.