Как законно аннулировать первую форму допуска?

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, прошу совета как её решить. Проходил военную службу по контракту, где у меня была 1 форма допуска, контракт закончился, отучился на судоводителя гражданских судов и решил пойти в моря. При сборе документов, столкнулся с проблемой при получении загран паспорта, ФСБ не даёт разрешения для его получения т.к. 1 форма. Мне посоветовали написать письмо о прекращении 1 формы в ФСБ и вот я не знаю поможет это или нет. Если поможет то хотелось бы узнать как пишется это заявление? Или есть другие варианты решения этой проблемы? Помогите, подскажите, спасибо.

, Владимир, г. Владивосток
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Статья 24. Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне

Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:

права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;

права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих такие сведения;

права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне.

Ограничение на выезд действует до истечения срока такого ограничения. По общему правилу, он составляет пять лет с момента его последнего ознакомления с документами, содержащими сведения особой важности или совершенно секретные сведения. Меньшие сроки могут быть установлены в трудовом договоре (контракте).